« »

Воздушные грузоперевозки в настоящее время становятся малопривлекательными

Июль
12th
member
admin

В связи с быстрым ростом цен на авиатопливо на рынке грузовых авиаперевозок разразился всемирный кризис. В России за последние шесть месяцев количество воздушных грузоперевозок сокращено более чем на 2,2%, при этом стоимость на доставку груза начала неизменно повышаться.

Мнение участников российского рынка, сводится к тому, что самая большая проблема заключена в неблагоприятном таможенном климате.

Судите сами, груз, который в целом за считанные дни может быть доставлен авиатранспортом в место назначения, иногда на целые месяцы задерживают на таможне, где его сверяют с контрактом, определяют соответствующие таможенные коды, проверяют сертификаты и начисляют пошлины.

До тех пор, пока пошлина не уплачена, груз не выпускают в свободное обращение, и товар не может быть продан. В таком развороте событий воздушные перевозки теряют всякий смысл, и заказчики постепенно начинают пользоваться другими видами транспортных услуг или используют комбинированные способы доставки через близлежащие страны, к примеру, груз может быть отправлен туда воздушным транспортом, а в Россию — на автомобилях.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100