« »

Начало начал

Ноябрь
21st
member
admin

Самые первые чертежи летательных аппаратов были найдены в рукописях итальянского ученого инженера Леонардо да Винчи. Художника и изобретателя эпохи Возрождения. После Леонардо многие известные и безызвестные изобретатели различных стран работали над проектами создания летательных аппаратов. Некоторые из них копировали птиц, приделывая к рукам крылья.

По проекту морского офицера, В 1885 г. построили летательный аппарат. Это был проект А. Ф. Можайского. У этого аппарата были уже все основные части самолета. Это — оперение, корпус, шасси, крыло, управление и моторная установка. Был проведен полет, во время которого аэроплан приподнялся. К сожалению, он сразу же накренился и падая, поломал крыло. Работы над самолетом Можайского были прекращены.

Но, во многих странах появились люди, которые стали проектировать и создавать крылатые машины. Братья Райт из Америки, 17 декабря 1903 г. запустили аэроплан, который был укомплектован двигателем, действующим на керосине. Аппарат поднялся в воздух и даже пролетел 36,5 м. Самый первый полет человека продолжался двенадцать секунд. Это был настоящий полет и с взлетом и с приземлением. Вот так и родилась авиация. Само это слово произошло от латинского «авис», что означает — птица.

В 1910-1911 гг. С. И. Уточкин и П. Н. Нестеров, первые летчики совершили демонстрационные полеты, которые происходили по городам Европы. И в это же время в нашей стране появились первый вертолет и оригинальные самолеты. Они были построены Б. Н. Юрьевым. В 1913 г. И. И. Сикорский создал уникальный «Русский витязь», тяжелый самолет. Затем появился четырехмоторный бомбардировщик, который был назван «Илья Муромец». Этот самолет получил мировую славу.

Авиация в нашей стране развивалась не приостанавливаясь. Н. Е. Жуковский и его ученик С. А. Чаплыгин начали заниматься аэродинамикой. Именно в тот период и появились ответы на многочисленные вопросы.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100