« »

Полеты наяву и во сне, крылья в подарок

Июнь
23rd
member
admin

Параплан представляет собой планер без двигателя с двуоболочковым крылом с воздухозаборниками. Потоки с воздухом, начиная собираться в таких воздухозаборниках, приподнимают вверх параплан. Потоки воздуха навстречу медленно поднимают эту конструкцию в воздух, но для всего этого нужна очень большая скорость. Самое интересное, что такая скорость достигается при снижении к земле параплана. Сам по себе полет чем-то напоминает планирование самолетика из бумаги.

Прообразом параплана считается парашют. И на самом деле, они имеют очень много сходства. Но вместе с тем между ними существует и много различий. Вот самые важные из них:

* Купол на парашюте имеет очень мало секций, а у крыла на параплане их достаточно много, что существенно уменьшает скорость при спуске и улучшает при парении аэродинамику.

* Парашют имеет форму прямоугольника, которая отлично подходит для медленного спуска, а у параплана крыло имеет эллипсовидную форму, что позволяет очень долго парить при спуске в воздухе.

* Парашют оснащен толстыми тянущимися стропами, что позволяет ему уменьшить давление на конструкцию при очень резком открытии купола, а параплан имеет тонкие и не тянущиеся, но очень надежные стропы, что снижает массу всей конструкции.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100