« »

Колумбия поучаствует в создании нового транспортного самолета

Октябрь
6th
member
admin

Участие Боготы в разработке бразильских специалистов военно-транспортного самолета KC-390 предусмотрено соглашением о намерениях, которое подписали Министерства обороны Колумбии и Бразилии. В ближайшее время намечается согласовать условия участия Колумбии в программе разработки, а в дальнейшем планируется подписание контракта на создание завода по выпуску запчастей для транспортных самолетов.

При подписании данного соглашения присутствовали руководители авиастроительной корпорации Embraer, создающей этот самолет. Бразильская корпорация согласна на привлечение других государств-партнеров, которые могут на своей территории открыть сборочные линии. Embraer таким образом планирует наиболее оперативно обеспечить спрос на самолеты, так как рассчитывает, что к началу серийного производства KC-390 произойдет увеличение роста заказов на транспортники.

Первый полет KC-390 запланирован на 2014 год. Этот самолет, грузоподъемностью 23,6 тонны, имеет возможность совершать полеты до 6,2 тысячи километров и при этом развивать скорость до 920 километров в час. KC-390 будет выполнять функции заправщика и служить для транспортировки военной техники и переброски войск. Предполагаемая стоимость такого самолета 50 миллионов долларов, но для стран-участниц проекта предусмотрены скидки.

Новый транспортник должен, прежде всего, заинтересовать страны, которые планируют произвести замену устаревших C-130 Hercules. В данный момент у Embraer существуют заказы на 40 самолетов, из которых 12 предназначены для Колумбии и будут куплены даже без контракта на ее участие в проекте. Правительство Бразилии намерено приобрести 28 единиц KC-390 для ВВС страны. Министерство обороны Чили хочет купить шесть бразильских транспортников.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100