« »

США намеревается выделить около 300 млн $ на рост авиационных баз в Афганистане

Август
25th
member
admin

На развитие трех авиационных баз, которые расположены на территории Афганистана в различных частях страны, Пентагон хочет выделить 300 млн долларов. Эти проекты нужны для поддержки военных действий США в Афганистане. Чтобы воплотить эти проекты в жизнь, на каждый из них требуется приблизительно 100 млн долларов. На месте авиационной базы Шинданд, которая находится на западе Афганистана, Пентагон стремится создать зону для вертолетов, которые применяют в военных операциях, а также зону для беспилотных самолетов, необходимых в разведке и контроле над территорией.

Будет значительно модернизирована авиабаза Кэмп Дваер, расположенная в южной части Афганистана. В связи с нехваткой территории данная база не может разместить и использовать ни вертолеты, ни самолеты.

Последняя, третья авиабаза, которая должна претерпеть изменения, находится в Мазари-Шарифе. Это главная точка поставок вооружения НАТО в Афганистане. Программа проекта состоит из увеличения количества пространства для парковки авиации и путей для автомобилей. Помимо этого на базе в Мазари-Шарифе будут выстроены три больших мастерских по ремонту авиатехники.

Уполномоченные представители Пентагона обратились с прошением к Конгрессу США выделить дополнительные 1,3 мрд долларов для того, чтобы построить военные объекты в нескольких частях Афганистана. Палата представителей США и сенатский комитет по бюджетным ассигнованиям уже одобрили проекты. Однако, чтобы получить средства для строительства, необходимо, чтобы программы получили поддержку Сената Соединенных Штатов.

План по модернизации трех авиационных баз США будет осуществлен приблизительно во второй половине 2011 года.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100