« »

Самолет ТУ-204

Май
20th
member
admin

В тысяча девятьсот восемьдесят шестом году конструкторы приступили к разработке самолета ТУ-204. проект был разработан по задания Министерства авиационной промышленности.

Самолет ТУ-204 имеет в своем оснащении высокоэффективное крыло с аэродинамической поверхностью на конце консоли. Стоит отметить, что в конструкции широкое применение нашли композиционные материалы. Доля композиционных материалов в конструкции составляла восемнадцать процентов. Центровочный топливный бак нашел свое размещение в вертикальном оперении. Центровочный бак предназначен для того, чтобы управлять балансировкой в полете.

ТУ-204 представляет собой первый пассажирский самолет, в оснащение которого входит электродистанционная система управления самолетом. Данная система дает возможность совершить автоматическую посадку в условиях плохой видимости. Принцип «темной кабины», который также был применен при оснащении самолета, дает возможность значительно снизить психологическую и физическую нагрузку на экипаж.

В тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году был построен первый опытный самолет, который комплектовался двигателем ПС-90А. Второго января тысяча девятьсот восемьдесят девятого года состоялся еще один полет. Испытания этого самолета завершились только в декабре тысяча девятьсот девяносто четвертого года.

В последствии самолет послужил основой для создания целого семейства моделей. Среди таких моделей имеются некоторые модификации ТУ, которые имеют увеличенную взлетную массу и оснащены двигателем ПС-90А.

Стоит отметить, что самолет ТУ-204 значительно отличается от исходной модели. В результате этого появилась возможность эксплуатации самолета на авиалиниях большей протяженностью. В тысяча девятьсот девяносто пятом году самолет получил сертификацию в соответствии с нормами России.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100