« »

Нюансы работы газовых котлов для обогрева коттеджей

Июнь
11th
member
admin

Газовые котлы — наиболее распространенный вид оборудования пригодного для отапливания зданий. Это связано с тем, что газ — наиболее доступный вид топлива. К тому же магистральный газ имеется сейчас практически в любой квартире. Подобный котел владеет необходимой рабочей мощностью, для того, чтобы нагреть здание с приличной площадью помещений.

Газовые котлы, представленные на рынке, символично делятся на определенное число групп. По виду горелки: атмосферные и надувные. В первом случае топливо на горелку подается находясь под давлением уже в магистрали. Подобные горелки беззвучны и дешевы, в сравнении с наддувными горелками. Однако, при невысоком давлении они легко выходят из строя. В связи с этим выбирая стоит обратить внимание возможности котла работать при понижении давления в газовой магистрали в 2 — или 3 раза.

Надувные агрегаты почти не имеют отличий от обычных котлов обладающих дизельными приспособлениями (горелками). Такие агрегаты могут в качестве топлива использовать сжиженный газ, ну а во время замены горелки могут оказаться переведёнными на дизельное топливо. Последние не зависят от давления, поскольку в них встроена система стабилизации газового давления. Главный минус такого оборудования заключён в том, что процессе работы оно сильно шумит, поэтому его использование невозможно в жилом помещении.

Котлы на газе, чаще всего, изготавливаются из чугуна или же стальными. Оба материала практически ничем не уступают друг другу по качеству. Например котёл из чугуна имеет практически неограниченный срок эксплуатации, поскольку не подвержен ржавлению. Но чугун переносит большие перепады температур. Котёл из стали намного легче чем чугунный, и поэтому, стоит меньше и намного проще при монтаже. Они не страшатся ударов при транспортировке. Но нужно учитывать, что качество оборудования находится в зависимости не только от материала, но также и от правильности монтажа и эксплуатации системы отопления.

В отдельный подкласс среди котлов газовых возможно назвать настенный газовый котел . Этот тип котлов своего рода миниатюрной котельной. Здесь в его маленьком корпусе расположены горелка, теплообменник и система контроля, циркуляционный насос (в зависит от типа от модели 1 или 2), расширительный бачок, термометр и манометр, ещё там есть система управления за функционированием котла и многое из того, что имеется в любой котельной.

Существуют так же напольные котлы. Они могут быть одноконтурными (используются для отопления), так и двухконтурными (могут обеспечить нагрев горячей воды). Двухконтурные можно разделить на два типа: со встраиваемым водонагревателем и второй — со встроенным змеевиком при этом подача воды осуществляется в проточном режиме.

Газовые котлы могут быть одноступенчатыми, двухступенчатыми а также с мягким управлением мощности. Конечно, последние 2 типа наиболее удобны и выгодны, да к тому же долговечны.

Однако в современных жилища человек желает не просто физического комфорта (т. Е. Тепла), но и эстетического. Поэтому все чаще в наших домах появляются камины или просто их воссоздание. Продажа каминов дает самый настоящий подъём. Но стоит помнить, что камин не может стать основным источником поступления тепла в вашем жилище. Поэтому следует отнестись к нему (камину) как к дорогой детали интерьера.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100