« »

Обычные медицинские наборы — спасают и оберегают жизнь человека

Июнь
13th
member
admin

С увеличением автотранспорта на дорогах страны, возрастает рост дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Множество людей получают травмы, много гибнет. От своевременно оказанной медицинской помощи зависит жизнь человека. Чтобы помощь пришла вовремя и в требуемом объеме, необходимы грамотно укомплектованные медицинские наборы , как в наличие в водительской аптечке, так и у медицинского персонала. Во время оказания первой помощи необходимы перевязочные средства, антисептики, жгут для остановки крови, набор для иммобилизации и перемещения больных, сосуды с водой, пледы, комплект нужных медикаментов.

В медицинском наборе для оказания неотложной помощи, должны присутствовать различные средства для разных видов помощи. При переломах позвоночника, а также тазовых костей и для более щадящей эвакуации травмированных с другими повреждениями применяют иммобилизирующие вакуумные носилки. В данный набор для иммобилизации входят носилки для транспортировки, матрац вакуумный, ремни, предназначенные для безопасности и упаковка в виде сумки. Если повреждены голени, коленные суставы, стопы, локтевые суставы, предплечья, кисти, то не обойтись без пневматической медицинской шины. В этот набор для иммобилизации входят: короткие и длинные шины- сапоги, шины- рукава, насос и упаковочная сумка. Также в наборе медикаментов для оказания неотложной помощи присутствуют и другие необходимые средства, включающие средства иммобилизации и медикаменты для оказания полной и своевременной помощи пострадавшему.

Однако необходимая помощь не ограничивается только оказанием врачебного лечения потерпевшего. Зачастую не берется в усмотрение при тяжелых травмах условия, в которых содержится пациент, а конкретнее не соблюдение противопролежных мер. Противопролежные системы защищают больных прикованных к кровати в результате травм, заболеваний, ожогов от незаживающих язв, которые называют пролежнями. противопролежные системы восстанавливают кровообращение там, где вероятно образование язвы. Современные медицинские наборы предусматривают различную помощь для спасения человека и быстрого его восстановления.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100