« »

Авиаперевозчики и их рекорды

Март
4th
member
admin

В 2010 году авиакомпании России всего перевезли 57 000 000 пассажиров. В сравнении с 2009 годом прирост составил 26,2 процента. Поэтому в 2010 году был установлен новый за последние 18 лет рекорд по перевозкам пассажиров. Основной причиной такого резкого увеличения потока пассажиров оказалась государственная программа, связанная с субсидированием цены билетов для тех, кто живёт на Дальнем Востоке. Также на увеличение количества пассажиров влияние оказало регулирование стоимости авиационного топлива, а также на билеты внутренних линий.Однако для этого потребовалось вмешательство ФАС и премьер-министра России. По мнению Владимира Путина на рост тарифов российских авиаперевозчиков сильнейшее влияние оказывало завышение стоимости авиационного керосина. В нынешнем году должно продолжиться субсидирование пассажиров, которые проживают на Дальнем Востоке. Субсидированию также подлежат студенты и пенсионеры. В скором времени планируется уменьшить стоимость билетов и для других жителей Дальнего Востока.

Премьер-министр заявил, что завышение цен на топливо – это результат малой конкуренции, потому что она практически отсутствует. Поэтому компании и не понижают цены на авиационное топливо. Теперь по поручению Владимира Путина ФАС России будет вести себя более активно в данной сфере.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100