« »

Влияние 2003 года на рынок авиа грузоперевозок

Сентябрь
28th
member
admin

Мировой грузовой воздушный транспорт, к счастью, не испытал таких тяжелых потрясений, которые выпали на долю пассажирских перевозок в 2003 году. Это был год, когда война в Ираке, и жестокая эпидемия атипичной пневмонии, смогли привести пассажирские перевозки к резкому снижению их объемов. Но, ситуацию с авиа грузоперевозками нельзя охарактеризовать как безоблачную. Спрос на грузовой воздушный транспорт, и авиа грузоперевозки, прямо зависит от состояния мировой экономики. В новом тысячелетии, это состояние довольно нестабильно.

С начала семидесятых годов, объемы авиа грузоперевозок, в год росли в среднем на семь процентов. Такие темпы, были гарантией того, что каждые десять лет объемы авиа грузоперевозок удваивались. За периоды подъема экономики, рост авиа грузоперевозок достигал пятнадцати процентов. В периоды имеющего места, экономического спада, сами объемы авиа грузоперевозок, все равно, снижались довольно редко. Такая ситуация поменялась в конце двух тысячного года. В этот год, на финансовых рынках рухнули акции многих высокотехнологичных компаний. Для мировой экономики, с этого момента стало характерным отсутствие реального роста. Естественно, это коснулось и авиа грузоперевозок.

Что касается самих авиа грузоперевозок, в две тысячи первом году, произошло огромное, на десять процентов, снижение объемов авиа грузоперевозок. Но затем спрос на авиа грузоперевозки снова стал расти. В две тысячи втором году, он составлял уже около шести процентов. Это позволило восстановить потери, которые понес этот рынок в две тысячи первом году. К середине две тысячи третьего года, темпы самого роста авиа грузоперевозок, все равно, оставались достаточно скромными, значительно меньше пяти процентов.


Грузовые авиаперевозки — отечественные и зарубежные компании 2009-2024 @ www.airfreights.ru Все права защищены. Консультацию по воздушным авиаперевозкам можно получить по телефонам: +7 (351) 248-78-47 и +7 (351) 269-84-86
Rambler's Top100